муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Умники и умницы!

15.12.2016

В ноябре в детском саду прошел  интеллектуальный конкурс «Умники и умницы».  Цель конкурса:  выявление   определенных знаний воспитанников  детского сада, умения применять их в нестандартных условиях. Конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе дети соревновались в командах.  На первом месте оказалась команда группы «Василек». «Васильки» более слаженно работали в команде, быстрее отвечали на вопросы   и набрали большее количество баллов. Во втором туре интеллектуальной игры  дети соревновались каждый сам за себя. Участников было 7 человек. Задания были из разных сфер деятельности детей: и на логику, и на внимание, и на речь. И на ориентировку.  Порой участникам приходилось  поломать голову.

Но, дети оказались настоящими умниками, показав свои знания, пытливость, быстроту ума. Победителями вышли Невзоров Паша, Кондратов Матвей и Трапезников Вова.

      Матвей Кондратов (гр. «Василек») стал участником второго тура районной интеллектуальной игры «Умники» и умницы» и занял почетное первое место. Третий тур игры был действительно сложный. И пусть Матвей не вышел на почетное место, но отвечал и с заданиями справлялся  достойно. Хочется  сказать Матвею огромное спасибо за его смелость, выдержку и интерес к знаниям!