муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

В гости к Лесовичку

16.11.2022

В душе каждого ребёнка живет тяга к приключениям. А поход – это самое настоящее приключение, которое и случилось в нашем детском саду.

В осенний солнечный день воспитанники старших и подготовительных к школе групп отправились в туристический поход под чётким руководством своих родителей и воспитателей.

Добравшись до берёзовой рощи, ребята увидели Лесовичка, который поприветствовал своих гостей и проверил знают ли они правила поведения в природе. Вместе с Лесовичком ребята преодолели все препятствия, которые были на их пути, и попали на солнечную полянку к лесному жителю – ёжику. Вместе с ним они играли в подвижные игры, устраивали спортивные соревнования, проводили беседы о природе.

Ну а какой же поход без привала! После активных игр на свежем воздухе родителями и воспитателями был организован «стол на природе». Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга.

В детский сад воспитанники вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные. Сколько новых впечатлений, восторга, радости, принёс им этот поход! Ребятам надолго запомнится наше необычное путешествие, и они захотят вернуться туда снова!