муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Встреча выпускников.

27.11.2015

В один из ноябрьских дней в детском саду состоялась встреча выпускников группы «Ромашка» и детей подготовительной группы «Незабудка».

Вопросов к выпускникам у детей и у взрослых  было много, интересовало все: как учатся, все ли ходят в одну школу, чем занимаются в свободное время, соскучились ли по детскому саду. Эмоции переполняли ребят.

И вдруг зазвучала песня «Бу-ра-ти-но!». Ведущие встречи Наталья Викторовна Кривоногих и Валентина Николаевна Антуфьева пригласили детей на игру КВН:

«Сегодня друзья, собрались мы не зря,

Вопросы и шутки придут к нам сюда

Ведь знания ваши нужны как вода.

Решайте, считайте, мужайте, дерзайте!»

Участники придумали интересные названия для своих команд и выбрали капитанов. Задания для команд прислали герои сказки «Золотой ключик».

Буратино предложил детям решить веселые задачи, Мальвина послала необычную посылку с кубиками, из которых капитаны команд с завязанными глазами сооружали «башни», в основании которых лежал один кубик.  Пьеро приготовил для детей коробочки со счетными палочками для игры – головоломки. Интересные задания получили дети от Кота Базилио и Лисы Алисы. В перерывах между заданиями первоклассники учили дошколят веселым и задорным танцам, подвижным играм, которые так любили в детском саду. Оценивало работу команд жюри, в котором работали бабушки и мамы выпускников.

КВН закончился победой школьников, но дошколята не были огорчены, они узнали много нового и интересного о школе от старших друзей. Вместе с родителями дети еще долго общались за чаем, вспоминая веселое и беззаботное время в детском саду.

DSCN0234

DSCN0239

DSCN0248

DSCN0250

DSCN0253

DSCN0261

DSCN0265