муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Снежная фантазия

03.03.2022

Ах, сколько на свете весёлых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем! Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников – всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне!

Пребывание на свежем воздухе имеет огромное значение для развития детей, для закаливания организма, укрепления органов дыхания, повышения аппетита, физической активности и улучшения сна.

А с каким желанием, задором и радостью проходят зимние прогулки в детском саду №6 «Искорка»! Ведь зимние участки групп стали похожими на снежное сказочное царство.

Чтобы наши воспитанники гармонично, познавательно и всесторонне развивались на прогулке, в январе в детском саду был организован смотр-конкурс зимних участков «Снежная фантазия». В смотре-конкурсе приняли участие все возрастные группы.  Родители и педагоги проявили неиссякаемое творчество, трудолюбие и заинтересованность. Благодаря этому на прогулочных участках появились сказочные герои, ледяные горки, лабиринты, тоннели и другие постройки.

Снежные фигуры, украшая участки детского сада, вызывают у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, способствуют повышению двигательной активности воспитанников, укреплению их здоровья и физического развития.

Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участки для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.

Ещё раз хочется сказать вам, родители, «Большое спасибо»! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Спасибо вам за помощь многократно,

Спасибо вам за добрые дела,

Нам вам сказать приятно

Большущей благодарности слова!