муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Телемост с дошкольниками из города Архангельска

02.02.2022

В подготовительной – старшей группе «Василёк» детского сада №6 «Искорка» состоялся долгожданный телемост с ребятами из группы «Росинка» детского сада «Сиверко» г. Архангельска.

Это мероприятие было организовано педагогом-психологом структурного подразделения «Детский сад №6 «Искорка» МБОУ «СШ №2 г. Вельска», Кузьминой Жанной Валерьевной и воспитателем группы Сливащенко Ниной Викторовной. Проводился телемост совместно с Любовой Екатериной Дмитриевной, специалистом центра «ЛЕДА» в рамках региональной программы «Увлекательное путешествие по Архангельской области».

Цель мероприятия: расширение представлений дошкольников о родном городе, знакомство с районным центром Архангельской области.

С декабря 2021 года проходила подготовка к этому мероприятию. В группе проводились беседы, презентации, интерактивные игры на формирование знаний и представлений о нашем крае. Дети с удовольствием рассматривали альбомы с иллюстрациями города и памятникам архитектуры, любовались природой, реками нашего края, старинными улицами города. С детьми была организована тематическая прогулка и снят видеоролик – презентация о городе Вельске.

Полученными знаниями дети с большим удовольствием поделились со своими новыми друзьями, а также узнали о истории и достопримечательностях города Архангельска, о жизни своих новых друзей.

Мы уверены, что у детей остались только положительные эмоции и впечатления от встречи. Надеемся, что она была не последней!