муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Праздники «Осенины»

06.12.2021

Вот и наступила Золотая осень – самая красивая и живописная пора года!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «Осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

Вот и в нашем детском саду в это время года традиционно проходят праздники – Осенины. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают в них участие. На протяжении всего праздника в каждой группе ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, водили хороводы. Сказочные персонажи порадовали детишек играми и веселыми шутками. И, конечно, какой праздник без угощения?! Всем ребятам Осень принесла вкусные румяные яблочки.

Ребята из группы «Колокольчик» были в гостях у Бабушки и Алёнки. Пели, танцевали, играли и даже украшали осенний ковёр. По окончанию праздника ребят ждал вкусный пирог из печи!

Праздник в детском саду – это всегда волшебство, море улыбок и потрясающее настроение детей! Хочется сказать большое спасибо родителям за нарядных ребят, а сотрудникам детского сада за перевоплощения в ярких героев!