муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

23 февраля

31.03.2021

Нашей Армии любимой
День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

 

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране. В структурном подразделении «Детский сад №6 «Искорка» в феврале во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, воспитание чувства гордости за нашу большую Родину.

Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарничка», посвященная Дню защитника Отечества, в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста и их папы.

Игра «Зарничка» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты. Дети каждой группы были поделены на команды. Перед началом игры главнокомандующий, воспитатель по физической культуре Наталья Викторовна Кривоногих, сообщила командам о том, что им предстоит найти потерянный флаг и об этапах, которые им предстоит пройти. Каждая команда продвигалась по определенному маршруту. Больше всего детям понравилось задание «Разминируй поле», в котором детям предлагалось найти «мины» (пластиковые шарики), закопанные в снег.

На каждом этапе  находились  взрослые – работники детского сада или родители (папы) воспитанников, которые помогали детям преодолеть препятствия. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других – скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

По окончании игры главнокомандующий поблагодарила всех участников  за  смекалку,  ловкость и решительность, проявленные в игре.

Такие мероприятия как «Зарничка» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарничка» прошла организованно, интересно, познавательно. Каждый присутствующий на этом спортивном празднике получил заряд бодрости и хорошее настроение. Молодцы! Так держать!

Также воспитанники нашего детского сада поздравили пап с Днём Защитника Отечества, приготовив для них праздничные стенгазеты, открытки и подарки.