муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

С юбилеем, детский сад!

31.03.2021

Наш детский сад в этом году отметил свой 35-летний юбилей! За это время многое изменилось как в детском саду, так и в системе образования, но неизменным остается мастерство педагогов, забота персонала и тепло, с которым принимает детский сад своих воспитанников.

Детский сад №6 «Искорка» – это комфортная, безопасная образовательная среда, которая, сохраняя традиции, стабильно функционирует и активно развивается. Дорога длиною в 35 лет ознаменована накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы.

Празднование 35-летия детского сада состоялось в феврале, но подготовка к этому мероприятию началась задолго до этой даты. Была организована выставка рисунков воспитанников «Мой любимый детский сад». Через этот вид творчества ребята смогли выразить свою любовь к детскому саду.

В главном фойе появился стенд «Наши ветераны», на котором разместились фотографии ветеранов нашего детского сада. Детский сад всегда будет ценить их труд, уважать и помнить своих наставников. И в день рождения инициативная группа педагогов поздравила ветеранов, навестив каждого и сделав приятный сюрприз!

Праздничная атмосфера царила в раздевалках каждой группы. Педагоги совместно с детьми и родителями украсили их воздушными шарами, цветами, стенгазетами и словами поздравлений, что способствовало поднятию праздничного настроения.

Музыкальный зал стал центром торжественных событий и был во всём великолепии праздничного наряда. Активное участие в его украшении принимали как педагоги, так и родители наших воспитанников. К сожалению,  в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в этом году мы не смогли отпраздновать день рождения традиционно, собрав в зале все группы вместе. Но по отдельности дети каждой группы смогли попасть в нарядный зал на праздник и окунуться в удивительную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и получить долгожданные подарки от родителей и детского сада. Праздник, подготовленный педагогами детского сада, получился ярким и незабываемым для всех.

Эти юбилейные дни для работников детского сада были наполнены ностальгическими  воспоминаниями о своей первой заведующей Татьяне Алексеевне Приваловой,  о педагогах с многолетним стажем, о детишках, которые в первый раз придя в садик, боялись отпускать своих родителей, а сейчас привели уже своих детей.

Тридцать пять лет – срок небольшой, но если вдуматься, – 1653 выпускника ушли в школу, подготовленными в нашем детском саду. Здесь работает коллектив единомышленников с неистощимой энергией, оптимизмом и влюбленностью в свою профессию, здесь дети живут в уютном и добром мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов.

Педагог с многолетним стажем, Любовь Владимировна Чистикова, посвятила детскому саду в честь юбилейного дня рождения стихотворение собственного сочинения:

В хороводе из березок

Детский садик наш живет.

По утрам грустит немного:

«Где же маленький народ?»

И услышав на крылечке

Громкий, звонкий детский смех,

Открывает быстро двери,

Радостно встречая всех.

Сразу оживут игрушки:

Куклы, мишки, погремушки,

Веселится ребятня –

Поиграть пришла пора!

В зале песни, в группе сказки,

В кабинете лечат глазки,

Учат чётко говорить,

Звуки все произносить.

Ребятишки, занимаясь,

Рассуждают обо всём,

Познают, запоминают,

Здоровеют с каждым днём.

Детский сад наш просто клад,

Ждет он взрослых и ребят!