муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Выставка — конкурс «Новогоднее окно»

22.01.2021

В преддверии Нового года уже стало доброй традицией украшать дома, квартиры, групповые помещения… Не стал исключением и наш детский сад.

Все мы, будучи детьми, с большим удовольствием вырезали снежинки, делали из бумаги гирлянды и украшали окна. Почему бы нам не окунуться в детство? И не сотворить настоящую сказку! Ведь самый простой и интересный способ создать новогоднее настроение – это украсить окна. И мы решили организовать в нашем детском саду выставку-конкурс «Новогоднее окно».

Чтобы впечатлить жюри нашей выставки-конкурса, к оформлению присоединились и родители наших воспитанников. Да и сами дети не сидели в стороне, они активно помогали педагогам и родителям. И это им удалось!

Приятно отметить, что в выставке-конкурсе приняли участие все возрастные группы. Участники конкурса учли праздничную новогоднюю тематику. Для украшения использовали разнообразные техники: роспись окон гуашью, использование трафаретов, невероятно модное вырезание картинок и фигур в технике «вытынанка», изготовление объёмных украшений на окна… Такое творчество превратило украшенные окна в настоящую сказку! Видя такие сказочные окна на улице и в детском саду, дети заряжались праздничным настроением.

Хочется отметить, что сказочный наряд детского сада был замечен представителями отдела молодежи администрации Вельского муниципального района. Они  отправили фотографии новогодних окон для участия во Всероссийской акции «#НовогодниеОкна». И мы выражаем огромную благодарность всем педагогам, воспитанникам и родителям за отзывчивость и желаем дальнейших творческих успехов!