муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

К нам приходит Новый год!

22.01.2021

Этот праздник – самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

 

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года и новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромная работа была проведена всеми педагогами по оформлению групп и музыкального зала, в центре которого стояла нарядная ёлочка.

С самого начала новогоднего представления, которое было спланировано по мотивам сказки Э.Гофмана «Щелкунчик», сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх, проявить свои артистичные таланты и получить долгожданные подарки от Деда Мороза.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех детей.

К сожалению, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в этом году праздники проходили без присутствия родителей, но в каждой группе были организованы фото- и видеосъёмка, которую могли посмотреть все родители.

Благодарим всех педагогов, родителей и детей за организацию и проведение чудесных праздников и желаем счастья, мира, благополучия в новом 2021 году!