муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

«Мы помним, мы гордимся»

19.05.2020

В 2020 году наша страна празднует знаменательную дату- 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. С самого раннего детства необходимо прививать уважение к истории своего Отечества, а также к людям, защищавшим родной край в тяжелые годы. Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа, почитание его героев – все это входит в понятие патриотизма. Дошкольникам, особенно детям старшего дошкольного возраста, доступно чувство любви к  родному городу, своей Родине. Без уважения к  истории своего Отечества, своей малой Родины нельзя воспитатель у детей чувство собственного достоинства и уважения к себе.

Наш детский сад не остался в стороне от такого важного события. С апреля воспитанники детского сада, педагоги и родители начали работу над проектом «Мы помним, мы гордимся». Педагоги провели с детьми беседы о детях-героях войны, посетили выставку «Сила слабых» в районном краеведческом музее, собрали материалы и фотографии прадедов участников войны.

В мае в детском саду прошел детско-родительский конкурс  рисунков, посвященный 75-летию Великой Победы.

Конкурс проходил в режиме онлайн. Дети, вместе с родителями,  в рисунках выразили свои чувства, эмоции, переживания по празднованию Дня Победы, отношение к Великой отечественной войне и ее героическим защитникам.

В конкурсе приняло участие 12 детей из групп «Ягодка», «Василек», «Ромашка» и «Незабудка». Первое место присуждено Неелову Матвею (гр. «Ягодка»), второе место заняла работа Сумарокова Саши (гр. «Ягодка»), третье место присуждено работам Кузнецова Демьяна (гр. «Ромашка») и Сумарокова Ромы (гр. «Василек»).

Благодарим родителей, откликнувшихся на предложение детского сада.