муниципальное бюджетное общеобразовательное
учреждение "Средняя школа №2 г. Вельска"
структурное подразделение

Детский сад №6 "Искорка"

Участвуем в конкурсе

19.03.2019

Воспитатели  компенсирующей группы для детей с нарушением зрения группы  Сысоева Э.А. и Ачкасова Т.А. приняли участие в районном заочном конкурсе презентаций «Развивающая предметно-пространственная среда в детском саду для театрализованной деятельности».

Актуальность организации предметно-развивающей среды именно в этой группе велика. Особенность группы такова, что дети много времени проводят за столами, выполняя различные задания специалистов. На сюжетно-ролевые игры, где бы они могли раскрепоститься, проявить себя, преодолеть имеющиеся трудности в общении, неуверенность в себе, остается немного времени.

Именно театральная деятельность вносит разнообразие в жизнь ребенка, дарит ему радость и является одним из самых  эффективных способов коррекционного воздействия на ребенка, в котором ярко проявляется принцип обучения – учить играя.

Работа педагогов в номинации «Лучшая презентация РППС в детском саду для театрализованной деятельности, созданная авторским коллективом», заняла  третье место.